Angolo, Giovanni Battista d': Madonna mit Kind
Madonna mit Kind und Heiligen. Radierung nach Parmigianino. 27,6 x 20,5 cm. B. 7. Wz. Adler mit Doppelkopf und Buchstaben H und P (ähnlich Briquet 289 und 291, dat. Ende 16. Jh.).
Ganz ausgezeichneter, mit schönem Ton bereicherter Druck mit gleichmäßig umlaufendem, feinem Rändchen. Geringfügige Erhaltungsmängel, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Beigegeben: Eine Radierung "Frau mit der Mondsichel" des Monogrammisten ZV (Nagler, Die Monogr. V, 2124).
- 20%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping