Nicolas De Corsi (odessa 1882 - Napoli 1956) Il Ri - Feb 28, 2012 | Minerva Auctions In Italy

Nicolas De Corsi (Odessa 1882 - Napoli 1956) Il ri

item-10917594=1

Nicolas De Corsi (Odessa 1882 - Napoli 1956) Il ritorno dei pescatoriolio su legno, cm 14,3 x 25,2 Firmato in basso verso sinistra: DE CORSI THE RETURN OF FISHERMEN, OIL ON PLYWOOD, CM 14,3 X 25,2, SIGNED BOTTOM LEFT

  • 25% up to €300,000.00
  • 13% above €300,000.00

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €1,800

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers