Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Lot Passed


View upcoming auctions from Schmidt Kunstauktionen Dresden .

Similar Items

Lot 1

1: Unbekannter Künstler, Maria mit dem toten Christus.

View Catalog

img0 1
img1 2

Description

Unbekannter Künstler, Maria mit dem toten Christus. Wohl 18th cent.
Oil on wood panel. Unsigniert. In kleiner, goldgefaßter, klassizierender Profilleiste mit Eckrosetten gerahmt.Malschicht partiell mit sehr feinem Krakelee mit der Tendenz zur Ablösung, vereinzelt kleinere Farbabplatzungen und Retuschen. Neuerer Firnis innerhalb des Falzbereichs.
size: 23 x 17,3 cm, Ra. 27,5 x 22,5 cm.

Unbekannter Künstler, Maria mit dem toten Christus. Wohl 18. Jh.
Öl auf Holz. Unsigniert. In kleiner, goldgefaßter, klassizierender Profilleiste mit Eckrosetten gerahmt.Malschicht partiell mit sehr feinem Krakelee mit der Tendenz zur Ablösung, vereinzelt kleinere Farbabplatzungen und Retuschen. Neuerer Firnis innerhalb des Falzbereichs.
Maße: 23 x 17,3 cm, Ra. 27,5 x 22,5 cm.


Unbekannter Künstler
18. Jh.


Lot Passed

Buyer's Premium

23%

Estimate €750 – €900
Starting Bid €750
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Mar 10, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer