Sorry, auction ended. Shop available items:

1: Unbekannter Knstler, Maria mit dem toten Christus.

Lot 1 View Catalog

img0 1
img1 2

Unbekannter Knstler, Maria mit dem toten Christus. Wohl 18th cent.
Oil on wood panel. Unsigniert. In kleiner, goldgefater, klassizierender Profilleiste mit Eckrosetten gerahmt.Malschicht partiell mit sehr feinem Krakelee mit der Tendenz zur Ablsung, vereinzelt kleinere Farbabplatzungen und Retuschen. Neuerer Firnis innerhalb des Falzbereichs.
size: 23 x 17,3 cm, Ra. 27,5 x 22,5 cm.

Unbekannter Knstler, Maria mit dem toten Christus. Wohl 18. Jh.
l auf Holz. Unsigniert. In kleiner, goldgefater, klassizierender Profilleiste mit Eckrosetten gerahmt.Malschicht partiell mit sehr feinem Krakelee mit der Tendenz zur Ablsung, vereinzelt kleinere Farbabplatzungen und Retuschen. Neuerer Firnis innerhalb des Falzbereichs.
Mae: 23 x 17,3 cm, Ra. 27,5 x 22,5 cm.

Unbekannter Knstler
18. Jh.

Lot Passed

23%

Estimate €750 – €900
Starting Bid €750
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Mar 10, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION