Arthur Bracki "Am Glatzer Schneeberggebirge". 1940.
Oil on fibreboard. Signiert u.re. "Arthur Bracki" und datiert. Verso o.li. in Blei bezeichnet und betitelt.Malschicht angeschmutzt und kratzspurig, teilweise deutlichere Kratzspuren. Vereinzelt kleinere Farbabplatzungen und Durchscheinen der Gipsgrundierung. Ecken und Kanten z.T. stärker bestoßen, hier Material- und Farbverluste. Ecke o.re. teilweise lose.
size: 100 x 150,5 cm.
Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. "Arthur Bracki" und datiert. Verso o.li. in Blei bezeichnet und betitelt.Malschicht angeschmutzt und kratzspurig, teilweise deutlichere Kratzspuren. Vereinzelt kleinere Farbabplatzungen und Durchscheinen der Gipsgrundierung. Ecken und Kanten z.T. stärker bestoßen, hier Material- und Farbverluste. Ecke o.re. teilweise lose.
Maße: 100 x 150,5 cm.
Arthur Bracki
1892 ?
(For buyers from outside the European union, V.A.T. does not apply.)
size: 100 x 150,5 cm.
Maße: 100 x 150,5 cm.
Arthur Bracki
1892 ?
- 23%
Estimate €300 - €360
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping