Arthur Bracki "am Glatzer Schneeberggebirge". 1940. - Mar 10, 2012 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Arthur Bracki "Am Glatzer Schneeberggebirge". 1940.

item-10943690=1
Oil on fibreboard. Signiert u.re. "Arthur Bracki" und datiert. Verso o.li. in Blei bezeichnet und betitelt.Malschicht angeschmutzt und kratzspurig, teilweise deutlichere Kratzspuren. Vereinzelt kleinere Farbabplatzungen und Durchscheinen der Gipsgrundierung. Ecken und Kanten z.T. stärker bestoßen, hier Material- und Farbverluste. Ecke o.re. teilweise lose.
size: 100 x 150,5 cm.

Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. "Arthur Bracki" und datiert. Verso o.li. in Blei bezeichnet und betitelt.Malschicht angeschmutzt und kratzspurig, teilweise deutlichere Kratzspuren. Vereinzelt kleinere Farbabplatzungen und Durchscheinen der Gipsgrundierung. Ecken und Kanten z.T. stärker bestoßen, hier Material- und Farbverluste. Ecke o.re. teilweise lose.
Maße: 100 x 150,5 cm.

Arthur Bracki
1892 ?

(For buyers from outside the European union, V.A.T. does not apply.)

  • 23%

Estimate €300 - €360
Starting Price €300

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers