Jean-baptiste Vérité, Drei Bildnisse Französischer - Mar 10, 2012 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Jean-Baptiste Vérité, Drei Bildnisse französischer

item-10943773=1
item-10943773=2
item-10943773=3
Jean-Baptiste Vérité, Drei Bildnisse französischer Gelehrter. Ende 18th cent.
Stipple engraving in colours. Bildnisse von: M. Bailly; M. Necker und De Mirabeau. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, sowie einem kurzen Text in der Titelvignette von P. de Berainville. Blätter unter Passepartout und hinter Glas gerahmt. Zum Teil etwas lichtrandig und fleckig.
size: Pl. ca. 15 x 9 cm, Ra. 26 x 18,5 cm.

Jean-Baptiste Vérité, Drei Bildnisse französischer Gelehrter. Ende 18. Jh.
Farbpunktierstiche. Bildnisse von: M. Bailly; M. Necker und De Mirabeau. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, sowie einem kurzen Text in der Titelvignette von P. de Berainville. Blätter unter Passepartout und hinter Glas gerahmt. Zum Teil etwas lichtrandig und fleckig.
Maße: Pl. ca. 15 x 9 cm, Ra. 26 x 18,5 cm.

Jean-Baptiste Vérité
Um 1788

  • 23%

Estimate €80 - €100
Starting Price €80

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers