Lot Passed


View other auctions from Schmidt Kunstauktionen Dresden .

Similar Items

Lot 134

134: Jean-Baptiste Vérité, Drei Bildnisse französischer

View Catalog

img0 1
img1 2
img2 3

Description

Jean-Baptiste Vérité, Drei Bildnisse französischer Gelehrter. Ende 18th cent.
Stipple engraving in colours. Bildnisse von: M. Bailly; M. Necker und De Mirabeau. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, sowie einem kurzen Text in der Titelvignette von P. de Berainville. Blätter unter Passepartout und hinter Glas gerahmt. Zum Teil etwas lichtrandig und fleckig.
size: Pl. ca. 15 x 9 cm, Ra. 26 x 18,5 cm.

Jean-Baptiste Vérité, Drei Bildnisse französischer Gelehrter. Ende 18. Jh.
Farbpunktierstiche. Bildnisse von: M. Bailly; M. Necker und De Mirabeau. Jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, sowie einem kurzen Text in der Titelvignette von P. de Berainville. Blätter unter Passepartout und hinter Glas gerahmt. Zum Teil etwas lichtrandig und fleckig.
Maße: Pl. ca. 15 x 9 cm, Ra. 26 x 18,5 cm.


Jean-Baptiste Vérité
Um 1788


Lot Passed

Buyer's Premium

23%

Estimate €80 – €100
Starting Bid €80
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Mar 10, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION