Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Lot Passed


View upcoming auctions from Schmidt Kunstauktionen Dresden .

Similar Items

Lot 224

224: J. C. Baur "Johann Georg III. Kurfürst in Sachsen"

View Catalog

Description

J. C. Baur "Johann Georg III. Kurfürst in Sachsen". Um 1670.
Engraving auf Bütten. In der Platte in der Darstellung bezeichnet "J.C. Baur fc." u.re., außerhalb der Darstellung bezeichnet "David Funck Ex" und betitelt u.Mi.Bis an den Plattenrand geschnitten, mit hinterlegten Fehlstellen und kleinen Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.
size: 36,5 x 29,1 cm.

J. C. Baur "Johann Georg III. Kurfürst in Sachsen". Um 1670.
Kupferstich auf Bütten. In der Platte in der Darstellung bezeichnet "J.C. Baur fc." u.re., außerhalb der Darstellung bezeichnet "David Funck Ex" und betitelt u.Mi.Bis an den Plattenrand geschnitten, mit hinterlegten Fehlstellen und kleinen Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.
Maße: 36,5 x 29,1 cm.


J. Baur
1647 – 1691


Lot Passed

Buyer's Premium

23%

Estimate €80 – €100
Starting Bid €80
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Mar 10, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer