Sorry, auction ended. Shop available items:

224: J. C. Baur "Johann Georg III. Kurfrst in Sachsen"

Lot 224 View Catalog

J. C. Baur "Johann Georg III. Kurfrst in Sachsen". Um 1670.
Engraving auf Btten. In der Platte in der Darstellung bezeichnet "J.C. Baur fc." u.re., auerhalb der Darstellung bezeichnet "David Funck Ex" und betitelt u.Mi.Bis an den Plattenrand geschnitten, mit hinterlegten Fehlstellen und kleinen Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.
size: 36,5 x 29,1 cm.

Kupferstich auf Btten. In der Platte in der Darstellung bezeichnet "J.C. Baur fc." u.re., auerhalb der Darstellung bezeichnet "David Funck Ex" und betitelt u.Mi.Bis an den Plattenrand geschnitten, mit hinterlegten Fehlstellen und kleinen Einrissen. Verso Reste einer alten Montierung.
Mae: 36,5 x 29,1 cm.

J. Baur
1647 1691

Lot Passed

23%

Estimate €80 – €100
Starting Bid €80
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Mar 10, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION