Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Sign In to see what this sold for


View upcoming auctions from Schmidt Kunstauktionen Dresden .

Similar Items

Lot 319

319: Peter Harnisch "Jahr des Saturn". 1993.

View Catalog

img0 1
img1 2
img2 3
img3 4
img4 5

Description

Peter Harnisch "Jahr des Saturn". 1993.
Lithograph. Grafikkalender. Blätter jeweils in Blei signiert "P. Hanisch" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "42/70" u.li.Deckblatt leicht gebräunt und angeschmutzt.
size: 62,5 x 39 cm.

Peter Harnisch "Jahr des Saturn". 1993.
Lithographien. Grafikkalender. Blätter jeweils in Blei signiert "P. Hanisch" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "42/70" u.li.Deckblatt leicht gebräunt und angeschmutzt.
Maße: 62,5 x 39 cm.


Peter Harnisch
1958 Erfurt


Buyer's Premium

23%

Estimate €100 – €120
Starting Bid €100
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Mar 10, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer