Sorry, auction ended. Shop available items:

867: Feine Goldkette mit Pendant. No date.

Lot 867 View Catalog

Feine Goldkette mit Pendant. No date.
585 GG (Kette gemarkt, Anhnger geprft). Dreigliedriges Pendant, ausgefat mit zwei Brillanten und zehn Diamantrosen zwischen feiner Gliederkette. Tropfenfrmiger, zargengefater Opalcabochon mit hellem Farbspiel in Grn und Hellblau als Abschlu. Kette mit Federhakenschliee, gemarkt "TC in Krone" (nicht aufgelst).5,08 g.
size: L. Kette ges. 44 cm; L. Anhnger 5,3 cm.

Feine Goldkette mit Pendant. Ohne Jahr.
Mae: L. Kette ges. 44 cm; L. Anhnger 5,3 cm.

Lot Passed

23%

Estimate €550 – €650
Starting Bid €550
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Mar 10, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION