Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Sign In to see what this sold for


View other auctions from Auktionshaus Dannenberg .

Similar Items

Lot 544

Große und kleine Biedermeier-Kanne.

View Catalog

Description

Zinn. Je mit Akanthus- und Rocaillenrelief. Ausgüsse in Form von Fabelwesen. Angesetzte Ohrenhenkel Holz (1x rep.). Deckelbekrönung mit plastischem Delphin. 1x dat. 1851. Altersbedingte Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. H. 21 bzw. 23 cm.

Buyer's Premium

20%

Estimate €10 – €40
Starting Bid €10
live auction started on
De Auction
2:00 AM - Mar 23, 2012
Ended
Auctioneer
Auktionshaus Dannenberg

Contact

Bismarckstrasse 9
Berlin, 12157
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION