Médaillon rond sculpté sur ivoire, représentant les
Médaillon rond sculpté sur ivoire, représentant les profils du roi Louis XVI, de la reine Marie-Antoinette, du Dauphin et de Madame Royale. Conservé dans un cadre en corne pressée noire, à décor d’un entourage de motifs floraux.
Dieppe, fin du XVIIIe siècle.
Miniature.: Diam.: 5, 5 cm.
Cadre.: H.: 10, 5 cm - L.: 10, 5 cm.
Dieppe, fin du XVIIIe siècle.
Miniature.: Diam.: 5, 5 cm.
- 26.5%
Estimate €400 - €600
Item located in Toulon, frSee Policy for Shipping