Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS
 
26 Live Auctions

Sign In to see what this sold for


View other auctions from Hotel des Ventes de Toulon.

Similar Items

Lot 83

83: BAULT Dame, veuve du dernier concierge de la reine

View Catalog

Description

BAULT Dame, veuve du dernier concierge de la reine Marie-Antoinette. Récit exact des derniers moments de captivité de la reine, depuis le 11 septembre 1793, jusqu’au 16 octobre suivant, publié à Paris chez C. Baillard, 16 pp., 1817, in-8, reliure d’époque en papier, dos orné d’une pièce de titre en cuir.

Buyer's Premium

26.5%

Estimate €150 – €200
Starting Bid €70
live auction started on
Fr Auction
6:00 AM - Mar 24, 2012
Ended
Auctioneer
Hotel des Ventes de Toulon

Contact

54 bd. Georges Clemenceau
Toulon, 8300
France


ASK AUCTIONEER A QUESTION