Sorry, auction ended. Shop available items:

83: BAULT Dame, veuve du dernier concierge de la reine

Lot 83 View Catalog

BAULT Dame, veuve du dernier concierge de la reine Marie-Antoinette. Rcit exact des derniers moments de captivit de la reine, depuis le 11 septembre 1793, jusquau 16 octobre suivant, publi Paris chez C. Baillard, 16 pp., 1817, in-8, reliure dpoque en papier, dos orn dune pice de titre en cuir.

26.5%

Estimate €150 – €200
Starting Bid €70
live auction started on
Fr Auction
6:00 AM - Mar 24, 2012
Ended
Auctioneer
Hotel des Ventes de Toulon

Contact

54 bd. Georges Clemenceau
Toulon, 8300
France

ASK AUCTIONEER A QUESTION