Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Sign In to see what this sold for


View other auctions from Hotel des Ventes de Toulon.

Similar Items

Lot 83

83: BAULT Dame, veuve du dernier concierge de la reine

View Catalog

Description

BAULT Dame, veuve du dernier concierge de la reine Marie-Antoinette. Récit exact des derniers moments de captivité de la reine, depuis le 11 septembre 1793, jusqu’au 16 octobre suivant, publié à Paris chez C. Baillard, 16 pp., 1817, in-8, reliure d’époque en papier, dos orné d’une pièce de titre en cuir.

Buyer's Premium

26.5%

Estimate €150 – €200
Starting Bid €70
live auction started on
Fr Auction
6:00 AM - Mar 24, 2012
Ended
Auctioneer
Hotel des Ventes de Toulon

Contact

54 bd. Georges Clemenceau
Toulon, 8300
France


ASK AUCTIONEER A QUESTION