Unbekanntes Abzeichen. - Apr 21, 2012 | Bene Merenti In Germany

Unbekanntes Abzeichen.

Lot: 3 Abzeichen, Deutschland: (1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) Ehrenabzeic
2022Lot: 3 Abzeichen, DeutschlandSee Sold Price
KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN: KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),
2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENSee Sold Price
Unbekanntes Afrika: Unbekanntes Afrika Völker und Kulturen zwischen Hochland, Wüste und Ozean Hancock, Graham (Text) / Beckwith, Carol / Fisher, Angela Köln: DuMont Buchverlag (2000) ISBN: 3-7701-8617-6 German Text/Ed
2020Unbekanntes AfrikaSee Sold Price
Three Bavarian orders/badges: Three Bavarian orders/badgesJeweils Sammleranfertigungen (replicas): Medaille des Militärdenkzeichens 1813 - 1815 für Militärbeamte. Abzeichen der Erzbruderschaft des Heiligen Märt
2022Three Bavarian orders/badgesSee Sold Price
Two steel helmets: Two steel helmetsStahlhelm ähnlich M 16 mit feldgrau lackierter, rostiger Glocke, darüber Reste alter weißer Wintertarnfarbe, ohne Abzeichen, dreiteiliges Lederlaschenfutter an Lederrin
2022Two steel helmetsSee Sold Price
Rangabzeichen: China, Qing-Dynastie. Polychromes Kesi-Gewebe. Quadratisches Abzeichen mit Darstellung einer Wachtel - entspricht dem achten Zivilbeamtenrang. 28x29,5 cm.
2021RangabzeichenSee Sold Price
Approx. 40 decorations/badges: Approx. 40 decorations/badgesCa. 40 Auszeichnungen/Abzeichen, überwiegend preußisch bzw. Kriegerverein oder zivile Organisationen. Darunter vier VWA 1918, verschiedene DAs, Ehrenzeichen f
2022Approx. 40 decorations/badgesSee Sold Price
A small group of orders: A small group of ordersDrei EK 2 von 1914, sechs KDM 1870/71, sechs FEK, zwei Centenarmedaillen und weitere Auszeichnungen/Abzeichen. Außerdem Miniaturen, Feldspangen (teils später zusammeng
2022A small group of ordersSee Sold Price

item-11183514=1
item-11183514=2
Unbekanntes Abzeichen.
Unbekanntes Abzeichen.
Freikorps
Unbekanntes Abzeichen.
Versilbert durchbrochen gearbeitet mit Splinten auf der Rückplatte befestigt diese GES.GESCH. gepunzt dazwischen blaues Tuch Motiv Eichenlaub umkränzt gekreuzte Gewehre über Handgranate.
FIA 110. 42 x 34 mm70 g.
Freikorps
Unknown decoration.
Silvered open work with prongs on backplate attached GES.GESCH. hallmarked with blue fabric in between motive with oakleaves crossed swords over handgranade.
FIA 110. 42 x 34 mm70 g.
II
  • 24%

Unbekanntes Abzeichen.

Estimate €70 - €140
Starting Price €70

Item located in Stuttgart, de

Bene Merenti

Bene Merenti

Stuttgart, Germany76 Followers