Niederlande: Provinces-Unies des Pays-Bas
Niederlande. Provinces-Unies des Pays-Bas avec leurs Acquisitions dans la Flandre, le Brabant, le Limbourg, et le Lyege ... Kupferstich mit großer, zeitgenöss. kolorierter allegorischer Kartusche, dekorativem Meilenmesser, Windrose, einer Kriegsflotte sowie mit zeitgenöss. Grenz- und Landschaftskolorit. 60 x 90 cm. Par le Sr. Sanson. Presenté ... par ... Alexis Hubert Iaillot. 1673.
Von zwei Platten gedruckt und in der Mitte zusammengesetzt. Ausgezeichneter Druck mit schmalem Rändchen, frisch in den Farben. Geringfügig stockfleckig.
- 20%
Estimate €150 - €260
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping