Niederlande: Provinces-unies Des Pays-bas - Apr 18, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Niederlande: Provinces-Unies des Pays-Bas

item-11268770=1
Niederlande. Provinces-Unies des Pays-Bas avec leurs Acquisitions dans la Flandre, le Brabant, le Limbourg, et le Lyege ... Kupferstich mit großer, zeitgenöss. kolorierter allegorischer Kartusche, dekorativem Meilenmesser, Windrose, einer Kriegsflotte sowie mit zeitgenöss. Grenz- und Landschaftskolorit. 60 x 90 cm. Par le Sr. Sanson. Presenté ... par ... Alexis Hubert Iaillot. 1673.
Von zwei Platten gedruckt und in der Mitte zusammengesetzt. Ausgezeichneter Druck mit schmalem Rändchen, frisch in den Farben. Geringfügig stockfleckig.
  • 20%

Estimate €150 - €260
Starting Price €150

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers