Berlin (göthe/engelbrecht): Vue Generale De Charlot - Apr 18, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Berlin (Göthe/Engelbrecht): Vue generale de Charlot

item-11268798=1
Berlin (Göthe/Engelbrecht) - Vüe generale de Charlottenbourg. Kupferstich. 44,5 x 59,3 cm. Eosander de Göthe invent., Martinus Engelbrecht sculpsit Berlin. Aus Merians Theatrum Europaeum, 1717 erschienen. Gernot Ernst, Eosander, Nr. 10.
Schöner Druck mit Rand, unten breiter Schriftrand. Geringfügig stockfleckig, vertikale und horizontale Bugfalten, Quetschfalte, an der Mittelfalte größere Fehlstelle innerhalb der Darstellung. - Beigegebenvon denselben Künstlern: Dessein du grand Buffet de vermeil d'oré, dressé dans la Sale des chevalliers au chateau Royal de Berlin (Charlottenburg). Kupferstich. 50 x 31 cm. (1717). Ausgezeichneter Druck, von zwei Platten gestochen und zusammengesetzt. Mit Rand um die Einfassungslinien.

  • 20%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers