Berlin (Schleuen): Prospect der Stadt Berlin/Arsena
Berlin (Schleuen) - Prospect der Königl. Preuß. Haupt und Residentz-Stadt Berlin. Kupferstich. 21 x 33,5 cm. (Johann David Schleuen, 1748). Gernot Ernst, Schleuen, Nr. 11.
Herrrlicher Druck mit breitem Rand, die Darstellung frisch erhalten. Im Passepartout-Ausschnitt geringfügig verfärbt, alt auf Bütten aufgezogen. - Beigegeben: ein weiterer Kupferstich von J. D. Schleuen: Prospect des Königl. Arsenals zu Berlin. 20 x 31 cm. Um 1740. Gernot Ernst, Schleuen, Nr. 45. Herrlicher Druck, oben und unten mit Schriftrand, an allen Seiten beschädigt und mit Papierstreifen hinterlegt.
- 20%
Estimate €150 - €260
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping