Berlin (Schleuen): Schloß Charlottenburg
Berlin (Schleuen) - Prospect des Königl: Lust-Schlosses zu Charlottenburg, von forne anzusehen; ... von der Garten-Seite anzusehen. 2 Kupferstiche. Je ca 20,5 x 32,5 cm. (Johann David Schleuen). Um 1750. Gernot Ernst, Schleuen, Nr. 48; 49. Jeweils hinter Passepartout in einer vergoldeten Berliner Leiste des 19. Jh. Lichte Maße: ca 31 x 43; Außenmaße: ca 34,5 x 46,5 cm.
Herrliche Drucke mit Rand in tadelloser Erhaltung.
- 20%
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping