Meyer's Universum: Bd III und IV.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Meyer's Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde. Bd III und IV. 2 Bde. 147 S.; 142 S. Mit insges. 94 (statt 95) Stahlstich-Tafeln mit Ansichten. 19,5 x 28,5 cm. HLeder d. Z. (Ecken und Kanten etwas beschabt, Rücken von IV eingerissen) mit goldgepr. RTitel. Hildburghausen u. a., Bibl. Inst., 1836-1837.
Sarkowski 215. Unter den Ansichten: Bamberg, Bonn, Innsbruck, München, Würzburg, Antwerpen, Brüssel, Koburg, Eppstein, Johannisberg, Leipzig, Nürnberg, München, Thun etc. - Hion und wieder etwas gebräunt bzw. stockfleckig.
- 20%
Estimate €150 - €220
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping