Meyer's Universum: Bd Iii Und Iv. - Apr 18, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Meyer's Universum: Bd III und IV.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-11268998=0
Meyer's Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde. Bd III und IV. 2 Bde. 147 S.; 142 S. Mit insges. 94 (statt 95) Stahlstich-Tafeln mit Ansichten. 19,5 x 28,5 cm. HLeder d. Z. (Ecken und Kanten etwas beschabt, Rücken von IV eingerissen) mit goldgepr. RTitel. Hildburghausen u. a., Bibl. Inst., 1836-1837.
Sarkowski 215. Unter den Ansichten: Bamberg, Bonn, Innsbruck, München, Würzburg, Antwerpen, Brüssel, Koburg, Eppstein, Johannisberg, Leipzig, Nürnberg, München, Thun etc. - Hion und wieder etwas gebräunt bzw. stockfleckig.

  • 20%

Estimate €150 - €220
Starting Price €150

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers