Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Similar Items

Lot 320

320: Meyer's Universum: Bd III und IV.

View Catalog

Description

Meyer's Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde. Bd III und IV. 2 Bde. 147 S.; 142 S. Mit insges. 94 (statt 95) Stahlstich-Tafeln mit Ansichten. 19,5 x 28,5 cm. HLeder d. Z. (Ecken und Kanten etwas beschabt, Rücken von IV eingerissen) mit goldgepr. RTitel. Hildburghausen u. a., Bibl. Inst., 1836-1837.
Sarkowski 215. Unter den Ansichten: Bamberg, Bonn, Innsbruck, München, Würzburg, Antwerpen, Brüssel, Koburg, Eppstein, Johannisberg, Leipzig, Nürnberg, München, Thun etc. - Hion und wieder etwas gebräunt bzw. stockfleckig.

Buyer's Premium

20%

Estimate €150 – €220
Starting Bid €150
live auction started on
De Auction
12:00 AM - Apr 18, 2012
Ended
Auctioneer
Galerie Bassenge

Contact

Erdener Str. 5a
Berlin, 14193
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION