Chamberlain, Basil Hall: An Handbook for Traveller
Chamberlain, Basil Hall, und W. B. Mason. An Handbook for Travellers in Japan. Including the whole empire from Yezo to Formosa. Seventh ed., revised. IX, 586, 68 S. Mit zahlreichen Textillustrationen und einigen, teils farbigen, meist mehrfach gefalteten Karten und Plänen. 11,8 x 11,5 cm. Roter OLeinen (an Gelenken und Kanten leicht brüchig). London, John Murray, 1903.
Karten und Pläne teils eingerissen, sonst nur stellenweise etwas gebräunt, meist ordentlich erhalten. Beiliegen: Chinesische Geister- und Liebes-Geschichten. 3. und 4. Tausend. Frankfurt 1916. - Bernd Melchers. Chinesische Schattenschnitte. München 1921. - Geringe Gebrauchsspuren.
- 20%
Estimate €50 - €80
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping