Victor Heinrich Seifert, Wasserträgerin, um 1905
Bronze, ziseliert, braun patiniert; gedrehter Draht, dunkler Marmorsockel. Stand auf der Rückseite sign. u. bez.: V. Seifert (Schriftzug, vertieft), BRONZE GARANTIE R. K. (eingeschlagen). Figur: H. 22,8 cm; Sockel: H. 2 cm.
Harold Berman, Bronzes, Bd. IV, Chicago 1980, S. 1131, Nr. 4512 m. Abb.
Marmorsockel leicht bestoßen, rechter Tragebogen repariert.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €650 - €780
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping