Sign In to see what this sold for


View other auctions from Von Zezschwitz Art and Design Auctions.

Similar Items

Lot 192

192: Huzel, Büste einer Orientalin, um 1910

View Catalog

Description

Auf angearbeitetem, mehrfach gestuftem Sockelstand. Bronze, gegossen, ziseliert. Sockel seitl. sign.: Huzel (Schriftzug, vertieft). H. 32,5 cm.

Zum Künstler allg. siehe Harold Berman, Bronzes, 1800-1930, Vol. VI, Chicago 1980, S. 903, Nr. 3449.

Buyer's Premium

21% up to 1,000,000
21% up to 10,000,000
21% above 10,000,001

Estimate €900 – €1,080
Starting Bid €800
live auction started on
De Auction
3:00 AM - Apr 19, 2012
Ended
Auctioneer
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Contact

Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION