Petit Canif À Lame Et Monture En Or Jaune, Manche E - Apr 07, 2012 | Carvajal In France

Petit canif à lame et monture en or jaune, manche e

2022ANNÉES 1960See Sold Price
2022TRAVAIL FRANÇAISSee Sold Price
PIAGET - ANNÉES 1990: PIAGET - ANNÉES 1990 CRÉOLES PIERRES PRÉCIEUSES Leur moulure centrale est sertie d'un diamant, d'un saphir et d'un rubis. Monture en or jaune 18K. Signées PIAGET et numérot
2022PIAGET - ANNÉES 1990See Sold Price
ANDRÉ COL - ANNÉES 1946: ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP FIACRE Le fiacre est présenté de dos et deux têtes d'un couple de personnages et le cocher. Monture en or jaune et gris 18K, diamants et rubis. Si
2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946See Sold Price
ANNÉES 1940: ANNÉES 1940 BAGUE CHEVALIÈRE CROISÉE DIAMANTS Les deux corps sont ponctués de diamants taille brillant (TA) et diamants ronds. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 5,46
2022ANNÉES 1940See Sold Price
CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980: CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&
2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980See Sold Price
ARGENT / SILVER: COUTEAUX ARGENT Lot de 20 couteaux avec manches en argent (poinçon minèrve) et lame en inox, manches gravés d'un blason familiale et de l'inscription en latin ''potius mori quam fœ
2020ARGENT / SILVERSee Sold Price
SAUTOIR PIERRES FINES: SAUTOIR PIERRES FINES Le sautoir est en mailles gourmettes ponctuées de tourmalines, améthystes et citrines cabochons en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 125,44 gr. Longueur
2022SAUTOIR PIERRES FINESSee Sold Price
BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS: BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. A
2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSSee Sold Price
ANNÉES 1940: ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17
2022ANNÉES 1940See Sold Price
ANNÉES 1860: ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids br
2022ANNÉES 1860See Sold Price
VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970: VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&
2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970See Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS: BAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'é
ANDRÉ COL - ANNÉES 1946: ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17

item-11326602=1
Petit canif à lame et monture en or jaune, manche en nacre. XIXème siècle
  • 25% above €0.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €50

Item located in ANTIBES, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,426 Followers