Sign In to see what this sold for


View other auctions from Gonnelli Casa D' Aste.

Similar Items

Lot 42

42: Bacallar y Sanna Vicente

View Catalog

Description

Bacallar y Sanna Vicente, Monarchia hebrea [in spagnolo]. En Haya: por C. Alberts y Van der Kloot, 1727.

2 volumi in-4° (mm 204x153). Pagine [8], 485, [3]; [4], 382. 1 antiporta incisa al principio di ogni volume. Lievissime bruniture. Bella legatura coeva in pieno vitello con decorazione in oro ai dorsi. Seconda edizione (la prima del 1719). Brunet I, 598: «cet ouvrage a eu du succès.»; Graesse I, 270: «ouvrage estimé.»; Palau 21555.

Buyer's Premium

20%

Estimate €200 – €400
Starting Bid €200
live auction started on
It Auction
2:00 AM - Apr 28, 2012
Ended
Auctioneer
Gonnelli Casa D' Aste

Contact

Via Ricasoli, 6-14r-16r
Firenze , 50122
Italy


ASK AUCTIONEER A QUESTION