Bacallar y Sanna Vicente
Bacallar y Sanna Vicente, Monarchia hebrea [in spagnolo]. En Haya: por C. Alberts y Van der Kloot, 1727.
2 volumi in-4° (mm 204x153). Pagine [8], 485, [3]; [4], 382. 1 antiporta incisa al principio di ogni volume. Lievissime bruniture. Bella legatura coeva in pieno vitello con decorazione in oro ai dorsi. Seconda edizione (la prima del 1719). Brunet I, 598: «cet ouvrage a eu du succès.»; Graesse I, 270: «ouvrage estimé.»; Palau 21555.
- 20%
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping