Gregorius [papa I] - Apr 28, 2012 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Gregorius [papa I]

item-11356039=1
item-11356039=2
Gregorius [papa I]
Gregorius [papa I]
Gregorius [papa I], Dialogo del moralissimo dottore della Chiesa Romana Messer Gregorio Papa... (Al colophon:) In Venetia: per Domenego Zio e fratelli Veneti, 1538.

In-8° (mm 155x98). Carte 168 (le ultime 2 bianche presenti). Gore d'acqua lavabili a molte carte finali. Legatura settecentesca in vitello con decorazione in oro
  • 20%

Gregorius [papa I]

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers