Gregorius [papa I]
Gregorius [papa I], Dialogo del moralissimo dottore della Chiesa Romana Messer Gregorio Papa... (Al colophon:) In Venetia: per Domenego Zio e fratelli Veneti, 1538.
In-8° (mm 155x98). Carte 168 (le ultime 2 bianche presenti). Gore d'acqua lavabili a molte carte finali. Legatura settecentesca in vitello con decorazione in oro
- 20%
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping