Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Sign In to see what this sold for


View other auctions from Dr. Fischer Fine Art Auctions.

Similar Items

Lot 1

1: Prunk-Deckenleuchter

View Catalog

Description

Prunk-Deckenleuchter Meissen, um 1860 Reich gegliederte, partiell gitterartig durchbrochene, mit Vergißmeinnicht, Rocaillen und Akanthus belegte Balustersäule. S-förmig geschwungene Leuchterarme belegt mit bunt staffierten plastischen Blumen und Vögeln und zusätzlich je einem Blütengehänge. Drei aufgesetzte musizierende Putten. Reiche Goldstaffage. Min.rest. u. best.. Unterglasurblaue Schwertermarken.

Buyer's Premium

30%

Estimate €8,000 – €12,000
Starting Bid €8,000
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION