Sorry, auction ended. Shop available items:

2: Seltene Kaminuhr

Lot 2 View Catalog

Seltene Kaminuhr Meissen, um 1860 Die reich mit bunten Blumen und Insekten bemalte Konsole auf Volutenfen. Das auf goldstaffierten Rocaillenfen ruhende Gehuse mit plastischen, bunt staffierten Blten belegt. Auf dem Sockel der gefesselte Chronos. Als Bekrnung die vollplastische Figur des Zeus. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 82 cm Lit.: Berling, Festschrift Meissen, 1910, Fig. 71

30%

Estimate €7,000 – €10,000
Starting Bid €7,000
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer