Kumme Mit Genremalerei - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kumme mit Genremalerei

item-11425499=1
Kumme mit Genremalerei
Kumme mit Genremalerei
Kumme mit Genremalerei Meissen, um 1745 Runde, tief gemuldete Kumme. Die Wandung dekoriert mit zwei großen Rankenkartuschen in Gold und Schwarz. Darin fein gemalte bunte Landschaften mit Figuren- und Architekturstaffage in der Art der niederländischen Genremalerei. Rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke 41 in Gold. Goldbronzefassung. H. 14,5 cm; D. 17 cm
  • 30%

Kumme mit Genremalerei

Estimate €2,500 - €2,800
Starting Price €2,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,359 Followers