Sorry, auction ended. Shop available items:

37: Tasse und Untertasse und Teller

Lot 37 View Catalog

Tasse und Untertasse und Teller Meissen, um 1760 Über dreifach gebrochenem Stabrelief 'indianische' Blumen in goldgehöhter Purpurmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke. Der nicht gemarkte Teller entsprechend dekoriert. H. 6,3 cm (Tasse); D. 13,4 cm (Untertasse); D. 24 cm (Teller).

30%

Estimate €200 – €250
Starting Bid €200
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer