Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Sign In to see what this sold for


View upcoming auctions from Dr. Fischer Fine Art Auctions.

Similar Items

Lot 37

37: Tasse und Untertasse und Teller

View Catalog

Description

Tasse und Untertasse und Teller Meissen, um 1760 Über dreifach gebrochenem Stabrelief 'indianische' Blumen in goldgehöhter Purpurmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke. Der nicht gemarkte Teller entsprechend dekoriert. H. 6,3 cm (Tasse); D. 13,4 cm (Untertasse); D. 24 cm (Teller).

Buyer's Premium

30%

Estimate €200 – €250
Starting Bid €200
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer