Speiseteller - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Speiseteller

item-11425540=1
Speiseteller
Speiseteller
Speiseteller Richard Riemerschmid (Entwurf) 1903/04, Meissen (Ausführung) vor 1924 Porzellan, weiß, stilisierte Blattrankenbordüre in Unterglasurblau auf der Fahne. Bez.: blaue Knopfschwerter (unter Glasur) mit zwei Schleifstrichen, B1 (geprägt). D. 25,5 cm Lit.: Bröhan-Museum, Porzellan, Bd. 2, S. 41.
  • 30%

Speiseteller

Estimate €350 - €400
Starting Price €350

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers