Speiseteller
Speiseteller Richard Riemerschmid (Entwurf) 1903/04, Meissen (Ausführung) vor 1924 Porzellan, weiß, stilisierte Blattrankenbordüre in Unterglasurblau auf der Fahne. Bez.: blaue Knopfschwerter (unter Glasur) mit zwei Schleifstrichen, B1 (geprägt). D. 25,5 cm Lit.: Bröhan-Museum, Porzellan, Bd. 2, S. 41.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping