Vase mit Frauenakt
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Frauenakt Adolf Oppel (Entwurf), Rosenthal, Zweigwerk Kronach, um 1900 Die schlanke balusterförmige Wandung dekoriert mit Frauenakt und Alpenveilchen in Flachrelief. Grau-braun-weiß marmorierter Fond. Lüsterglasur. Die Dekorpartien weiß ausgespart. Oberhalb des Standes bez.: Oppel (geritzt). Bez.: Stadtwappen Kronach (Goldmarke für Kunstporzellan um 1900), Modellnr. 249 (gestempelt). H. 17,5 cm
- 30%
Vase mit Frauenakt
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping