Pinguin
Pinguin Paul Walter (Entwurf) 1910, Meissen (Ausführung) 1949 Auf abgerundetem Rechtecksockel. Porzellan, weiß, glasiert, mit Unterglasurbemalung in Gelb, Braun und Schwarz. Bez.: PW (geprägt), blaue Schwertermarke (unter Glasur), A-202, 152, Jahresmarke 1949 (geprägt). H. 21 cm Lit.: Bröhan-Museum Berlin, Porzellan, Bd. 2, S. 78.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping