Schleiereule - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Schleiereule

item-11425556=1
Schleiereule
Schleiereule
Schleiereule Paul Walther (Entwurf) vor 1910, Meissen (Ausführung), um 1935 Auf hohem Architekturfragment-Sockel mit Eierstabfries. Staffiert in naturalistischer Unterglasurmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, W 146 (geritzt), 123 (gestempelt). H. 12,5 cm Lit.: Festschrift Meissen, Tafel 38, Abb. 8
  • 30%

Schleiereule

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,359 Followers