Popular Searches
Popular Searches
Schleiereule
Schleiereule Paul Walther (Entwurf) vor 1910, Meissen (Ausführung), um 1935 Auf hohem Architekturfragment-Sockel mit Eierstabfries. Staffiert in naturalistischer Unterglasurmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, W 146 (geritzt), 123 (gestempelt). H. 12,5 cm Lit.: Festschrift Meissen, Tafel 38, Abb. 8
- 30%
Schleiereule
Estimate €600 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping