Liebeszauber (mädchen Mit Elfe) - May 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Liebeszauber (Mädchen mit Elfe)

item-11425576=1
Liebeszauber (Mädchen mit Elfe) A. Caasmann (Entwurf) 1913, Rosenthal (Ausführung), um 1920 Ovalsockel. Sparsame farbige Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: A. Caasmann (in Unterglasurblau aufgemalt). Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, K.304 (geprägt). H. 24,5 cm
  • 30%

Estimate €250 - €300
Starting Price €250

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,362 Followers