Liebeszauber (Mädchen mit Elfe)
Liebeszauber (Mädchen mit Elfe) A. Caasmann (Entwurf) 1913, Rosenthal (Ausführung), um 1920 Ovalsockel. Sparsame farbige Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: A. Caasmann (in Unterglasurblau aufgemalt). Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, K.304 (geprägt). H. 24,5 cm
- 30%
Estimate €250 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping