Sorry, auction ended. Shop available items:

732: Medaillon mit Maria Immaculata

Lot 732 View Catalog

Medaillon mit Maria Immaculata Österreich-Ungarn, um 1900 Vergoldete Silbermontierung. Hochrechteckige Form mit oberen Bogenabschluss. Polychrom emaillierte Plakette mit der Darstellung der Gottesmutter mit der Umschrift ''JE SUIS IMMACULEE CONCEPTION''. Garantiemarke und Meisterzeichen ''GL'' sowie Feingehaltsangabe ''585'' auf der Goldöse. L. 6,3 cm

Lot Passed

30%

Estimate €550 – €600
Starting Bid €550
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer