Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Lot Passed


View other auctions from Dr. Fischer Fine Art Auctions.

Similar Items

Lot 732

732: Medaillon mit Maria Immaculata

View Catalog

Description

Medaillon mit Maria Immaculata Österreich-Ungarn, um 1900 Vergoldete Silbermontierung. Hochrechteckige Form mit oberen Bogenabschluss. Polychrom emaillierte Plakette mit der Darstellung der Gottesmutter mit der Umschrift ''JE SUIS IMMACULEE CONCEPTION''. Garantiemarke und Meisterzeichen ''GL'' sowie Feingehaltsangabe ''585'' auf der Goldöse. L. 6,3 cm

Lot Passed

Buyer's Premium

30%

Estimate €550 – €600
Starting Bid €550
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION