Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Sign In to see what this sold for


View other auctions from Dr. Fischer Fine Art Auctions.

Similar Items

Lot 829

829: Avalokiteshvara (Gottheit des Mitleids)

View Catalog

Description

Avalokiteshvara (Gottheit des Mitleids) Tibet, 18. Jh. Bronze, vergoldet. Auf doppeltem Lotosthron sitzende, vierarmige Figur mit Krone und Bodhisattwa-Schmuck besetzt mit Halbedelsteinen, in der Linken eine Lotusblte haltend. Vergoldung durch rituellen Gebrauch berieben. Sockel geschlossen. H. 12 cm Expertise von Dr. Cornelia Morper, Wrzburg (1998) liegt bei.

Buyer's Premium

30%

Estimate €250 – €300
Starting Bid €250
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION