Sorry, auction ended. Shop available items:

1017: Wilhelm Rupprecht

Lot 1017 View Catalog

Rupprecht, WilhelmWilhelm Rupprecht Stuttgart 1881 - 1970 ebd. Paar Portraits: Otto Hermann Borst (1925) und seine Frau Emma Borst. Öl auf Leinwand bzw. Kohle auf Papier. Lwd. leicht wellig und kleiner Kratzer. Unten rechts monogrammiert und datiert ''W.R. 25''. Gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Hugo Borst. 67 x 51 cm bzw. 50 x 36 cm Lit.: Die Sammlung Hugo Borst in Stuttgart, Stuttgart 1970, S. 104.

30%

Estimate €100 – €200
Starting Bid €100
live auction started on
De Auction
7:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION