Sorry, auction ended. Shop available items:

1152: Filippo de Pisis

Lot 1152 View Catalog

de Pisis, FilippoFilippo de Pisis Ferrara, Italien 1896 - 1956 Mailand Figura maschile. 1932. Tusche, partiell aquarelliert auf gebruntem Papier. Unten rechts signiert und datiert ''de Pisis''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Min. Papierabrieb, ansonster guter Erhaltungszustand. 27 x 38 cm (Sichtma)

Lot Passed

30%

Estimate €1,500 – €1,700
Starting Bid €1,500
live auction started on
De Auction
7:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION
Other auctions from this auctioneer