Joseph Beuys, Papiertüte 'meine Mutti Kauft Hier', - May 24, 2012 | Von Zezschwitz Art And Design Auctions In Germany

Joseph Beuys, Papiertüte 'Meine Mutti kauft hier',

item-11528281=1
DDR-Einkaufstüte; dreieckig. Bräunliches Papier, zweifarbig bedruckt: Meine Mutti kauft hier, Motiv eines kleinen Mädchens. 23 x 32 x 23 cm. Mit Bleistift bez. und sign.: Meine Mutti 'ist lieb' Joseph Beuys.

Vgl. Jörg Schellmann u. Bernd Klüser (Hrsg.), Joseph Beuys Multiples, Werkverzeichnis der Multiples und Druckgraphik 1965-1985, München 1985, Nr. 230.
  • 21% up to €1,000,000.00
  • 21% up to €10,000,000.00
  • 21% above €10,000,000.00

Estimate €700 - €840
Starting Price €600

Item located in Munich, de

Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany81 Followers