Joseph Beuys, Papiertüte 'Meine Mutti kauft hier',
DDR-Einkaufstüte; dreieckig. Bräunliches Papier, zweifarbig bedruckt: Meine Mutti kauft hier, Motiv eines kleinen Mädchens. 23 x 32 x 23 cm. Mit Bleistift bez. und sign.: Meine Mutti 'ist lieb' Joseph Beuys.
Vgl. Jörg Schellmann u. Bernd Klüser (Hrsg.), Joseph Beuys Multiples, Werkverzeichnis der Multiples und Druckgraphik 1965-1985, München 1985, Nr. 230.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €700 - €840
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping