Pablo Picasso, '8 février 1964 II', 1964/65
Aus der Folge von 10 Aquatintaradierungen 'Sable Mouvant'. Aquatintaradierung auf Japan. 38,4 x 27,4 cm (Darstellung). In der Ecke rechts unten in der Platte spiegelverkehrt dat.: 8.2.64.II. Links unterhalb der Darstellung mit Bleistift num.: X/XX. Rechts unten sign.: Picasso. Im Passepartout. Verglast, gerahmt.
Georges Bloch, Picasso, Katalog des Graphischen Werkes 1904 - 1967, Bern 1968, Nr. 1186.
Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €2,500 - €3,000
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping