Sorry, auction ended. Shop available items:

231: Arnulf Rainer, Eichenblatt, 1986/87

Lot 231 View Catalog

Farbradierung in Grn auf Btten. 35,7 x 25,4 cm (Plattengre); 80 x 60 cm (Blattgre). Unterhalb der Darstellung mit Bleistift num. und sign.: 78/90 A. Rainer. O-Papierumschlag.

Aus dem Mappenwerk 'Fr Joseph Beuys- Dreiig internationale Knstler ehren Joseph Beuys', Galerie Bernd Klser, Mnchen und Edition Schellmann, Mnchen/New York 1986.

Tadellose Erhaltung.

Lot Passed

21% up to 1,000,000
21% up to 10,000,000
21% above 10,000,001

Estimate €1,500 – €1,800
Starting Bid €1,500
live auction started on
De Auction
5:00 AM - May 24, 2012
Ended
Auctioneer
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Contact

Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION