Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Lot Passed


View other auctions from Von Zezschwitz Art and Design Auctions.

Similar Items

Lot 231

231: Arnulf Rainer, Eichenblatt, 1986/87

View Catalog

Description

Farbradierung in Grün auf Bütten. 35,7 x 25,4 cm (Plattengröße); 80 x 60 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung mit Bleistift num. und sign.: 78/90 A. Rainer. O-Papierumschlag.

Aus dem Mappenwerk 'Für Joseph Beuys- Dreißig internationale Künstler ehren Joseph Beuys', Galerie Bernd Klüser, München und Edition Schellmann, München/New York 1986.

Condition

Tadellose Erhaltung.

Lot Passed

Buyer's Premium

21% up to 1,000,000
21% up to 10,000,000
21% above 10,000,001

Estimate €1,500 – €1,800
Starting Bid €1,500
live auction started on
De Auction
5:00 AM - May 24, 2012
Ended
Auctioneer
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Contact

Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION