Collaert, Adriaen : Encomium Musices - Das Loblie - May 31, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Collaert, Adriaen : Encomium Musices - Das Loblie

item-11571100=1
Encomium Musices - Das Loblied der Musik. 15 (von 17) Kupferstiche nach Johannes Stradanus. Je ca. 22,8 x 28,9 cm. Um 1589. Diels/Leesberg (New Hollstein, Collaert Dynasty) 473-486, 488, je II. Wz. Lothringer Kreuz.Die beinahe vollständige Folge - es fehlen lediglich die Blätter 16 und 17 - in ausgezeichneten Drucken mit feinem bis schmalem Rand. Vereinzelt etwas angestaubt sowie minimal fleckig, unauffällig geglättete Mittelfalte, kleine Randläsuren, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gute Exemplare. Selten.

  • 20%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers