Dürer, Albrecht: Die Geburt Mariens - May 31, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Dürer, Albrecht: Die Geburt Mariens

item-11571111=1
Die Geburt Mariens. Holzschnitt. 29,5 x 20,7 cm. Um 1503. B. 80, Meder 192, lateinische Ausgabe von 1511. Wz. Blume auf Dreieck, Meder 127.
Blatt 5 der Folge. Ausgezeichneter, kräftiger Druck mit der vollen Einfassungslinie, teils auf dieselbe geschnitten. Leicht fleckig, rechte obere Ecke ergänzt mit Federretuschen, kleine überwiegend sorgsam geschlossene Randläsuren, weitere kleine Erhaltungsmängel, sonst gutes Exemplar.

  • 20%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers