Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Similar Items

Lot 5410

5410: Delacroix, Eugène: Méphistophélès dans la Taverne

View Catalog

Description

Méphistophélès dans la Taverne des Étudiants. Lithographie auf Velin. 27,4 x 22,4 cm. Delteil 64 wohl IV (von VII).
Blatt 8 aus der Faust-Serie; vor der Adresse Vayrons. Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand und unterem Schriftrand. Leicht stockfleckig, ganz vereinzelt kleine Randläsuren, leichte diagonale Falte im linken unteren Rand, minimal gebrauchsspurig im weißen Rand, sonst gutes Exemplar.

Buyer's Premium

20%

Estimate €200 – €300
Starting Bid €200
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 31, 2012
Ended
Auctioneer
Galerie Bassenge

Contact

Erdener Str. 5a
Berlin, 14193
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION