Marc Chagall, "Glasmalereien für Jerusalem", 1962
Text in deutscher Sprache von Jean Leymarie, O-Leineneinband, O-Umschlag mit transparentem Schutzumschlag, 212 S., mit Verzeichnis, zahlr. teils farbige Abb., Sw-Fotografien von Izis, Verlag André Sauret, Monte Carlo 1962, aus dem franz. übersetzt von U. R. Hemmerich, 36 Entwürfe übertrug Charles Sorlier auf Stein, zwei ganzseitige O-Farblithographien von Marc Chagall für das Buch von Mourlot Frères gedruckt. 32,5 x 24,5 cm.
Seitenränder leicht gebräunt, Umschlag am Rand oben mit Gebrauchsspuren, vorderer Schnitt mit wenigen bräunlichen Flecken, sonst guter Zustand.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €350 - €400
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping