Ritcher (?), Bildnisse des Ehepaares Flatter. 1849
Ritcher (?), Bildnisse des Ehepaares Flatter. 1849.
Pastel crayons in colours. Das Damenbildnis u.li. undeutlich signiert "Ritcher" (?) und datiert. Beide Arbeiten hinter Glas in einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt. Jeweils partiell mit stärkeren Stockflecken, vor allem im Bereich der Kleidung des Herrenportraits. Rahmen zum Teil berieben und etwas bestoßen.
size: 52 x 42 cm, Ra. 64 x 53 cm.
Farbige Pastellkreide. Das Damenbildnis u.li. undeutlich signiert "Ritcher" (?) und datiert. Beide Arbeiten hinter Glas in einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt. Jeweils partiell mit stärkeren Stockflecken, vor allem im Bereich der Kleidung des Herrenportraits. Rahmen zum Teil berieben und etwas bestoßen.
Maße: 52 x 42 cm, Ra. 64 x 53 cm.
Ritcher
19. Jh.
Ritcher
19. Jh.
- 23%
Estimate €400 - €480
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping