Lot Passed


View other auctions from Schmidt Kunstauktionen Dresden .

Similar Items

Lot 187

187: Simon de la Vallé "Transfiguration". Um 1700.

View Catalog

Description

Simon de la Vallé "Transfiguration". Um 1700.
Engraving nach Raphael. In der Platte bezeichnet "S. Valé sculp." und ausführlich betitelt.
Blatt etwas gebräunt, mit leichten Randmängeln und fleckig.
Lit.: Pezzini, G. Bernini und St. Massari, Raphael invenit, Rom 1985, S. 179, Abb. 9.
size: Pl. 46,8 x 30,7 cm.

Simon de la Vallé "Transfiguration". Um 1700.
Kupferstich nach Raphael. In der Platte bezeichnet "S. Valé sculp." und ausführlich betitelt.
Blatt etwas gebräunt, mit leichten Randmängeln und fleckig.
Lit.: Pezzini, G. Bernini und St. Massari, Raphael invenit, Rom 1985, S. 179, Abb. 9.
Maße: Pl. 46,8 x 30,7 cm.


Simon de la Vallé
1680 Paris – um 1730 ebenda


Lot Passed

Buyer's Premium

23%

Estimate €80 – €100
Starting Bid €80
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Jun 09, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION