Carl Buchheister 1890 Hannover - 1964 Hannover - 'K
Carl Buchheister Sale History
View Price Results for Carl BuchheisterRecommended Items
Carl Buchheister
1890 Hannover - 1964 Hannover - 'Komposition in organischen Formen und starken Kontrasten' - Tusche/Papier. 42 x 29,5 cm. Rückseitig bez., betit. und dat.: 1950. Unter Glas gerahmt. - Lit.: WVZ. Hrsg. G. Bott. Nürnberg 1984. Nicht enthalten. Buchheister studierte am Berliner Kunstgewerbemuseum. Das abstrakte Werk stammt aus dem Jahr 1950.
- 20.5%
Estimate €700 - €750
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping