Sign In
Create Account
BIDDERS
AUCTIONEERS

Lot Passed


View other auctions from Auktionshaus Kloss.

Similar Items

Lot 288

288: Conrad HOMMEL (1883-1971)

View Catalog

img0 1
img1 2
img2 3

Description

der Führer und Oberbefehlshaber der Wehrmacht,The Leader and Commander In Chief Of The Army, 1940, Great German Art Exhibition, 1940 Das Bild wurde bei der Bergung 1945 aus dem Rahmen geschnitten und formatverkleinert, vom Fachmann rest. und doubl. Gemälde Öl/lw, 128 x 94 cm , dargestellt in der Uniform "oberster Heerführer",

Condition

Gemälde

Lot Passed

Buyer's Premium

23.9%

Estimate €3,800 – €7,600
Starting Bid €3,500
live auction started on
De Auction
4:00 AM - Sep 29, 2012
Ended
Auctioneer
Auktionshaus Kloss

Contact

Rosenthaler Strasse 16
Berlin, 13127
Germany


ASK AUCTIONEER A QUESTION