John Jack Vrieslander "variété". 1901. - Sep 15, 2012 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

John Jack Vrieslander "Variété". 1901.

item-12631089=1
item-12631089=2
item-12631089=3
item-12631089=4
item-12631089=5
item-12631089=6
Lithograph. Mappe mit 12 Grafiken, mit einem Inhaltsverzeichnis. Jeweils im Stein mit dem Monogramm des Künstlers versehen. Am unteren Rand typographisch bezeichnet und nummeriert "I" bis "XII". Blatt I o.re. von fremder Hand in Tusche bezeichnet. Erschienen im Verlag von Hermann Seemann Nachfolger, Leipzig. In der originalen grünen Leinenmappe mit Titellithographie. Blätter stärker gebräunt und mit leichten Randmängeln. Mappe stärker berieben und angeschmutzt.
size: 40,5 x 28,5 cm.

Lithographien. Mappe mit 12 Grafiken, mit einem Inhaltsverzeichnis. Jeweils im Stein mit dem Monogramm des Künstlers versehen. Am unteren Rand typographisch bezeichnet und nummeriert "I" bis "XII". Blatt I o.re. von fremder Hand in Tusche bezeichnet. Erschienen im Verlag von Hermann Seemann Nachfolger, Leipzig. In der originalen grünen Leinenmappe mit Titellithographie.
Maße: 40,5 x 28,5 cm.

John Vrieslander
1879 – 1957

Blätter stärker gebräunt und mit leichten Randmängeln. Mappe stärker berieben und angeschmutzt.
  • 23%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers