John Jack Vrieslander "Variété". 1901.
Lithograph. Mappe mit 12 Grafiken, mit einem Inhaltsverzeichnis. Jeweils im Stein mit dem Monogramm des Künstlers versehen. Am unteren Rand typographisch bezeichnet und nummeriert "I" bis "XII". Blatt I o.re. von fremder Hand in Tusche bezeichnet. Erschienen im Verlag von Hermann Seemann Nachfolger, Leipzig. In der originalen grünen Leinenmappe mit Titellithographie. Blätter stärker gebräunt und mit leichten Randmängeln. Mappe stärker berieben und angeschmutzt.
size: 40,5 x 28,5 cm.
Lithographien. Mappe mit 12 Grafiken, mit einem Inhaltsverzeichnis. Jeweils im Stein mit dem Monogramm des Künstlers versehen. Am unteren Rand typographisch bezeichnet und nummeriert "I" bis "XII". Blatt I o.re. von fremder Hand in Tusche bezeichnet. Erschienen im Verlag von Hermann Seemann Nachfolger, Leipzig. In der originalen grünen Leinenmappe mit Titellithographie.
Maße: 40,5 x 28,5 cm.
John Vrieslander
1879 – 1957
size: 40,5 x 28,5 cm.
Maße: 40,5 x 28,5 cm.
John Vrieslander
1879 – 1957
Blätter stärker gebräunt und mit leichten Randmängeln. Mappe stärker berieben und angeschmutzt.
- 23%
Estimate €100 - €120
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping